Horex Siberia 2013: у рестораторов подрастает достойная смена.


Юные повара школы кулинарного искусства ДКиЗ «Форум» соревновались на фестивале «Сибирское гостеприимство- 2013».  Несколько команд готовили вторые блюда и десерты, жюри и приглашенные гости могли оценить даже поджаренных перепёлок.  И, конечно, венцом трапезы стал чай, приготовленный и сервированный в европейской традиции.

Под опытным руководством чайного мастера ведущего поставщика элитного китайского чая  Компании «БаоЛинь» дети с лёгкостью взяли этот финальный аккорд и завершили свои кулинарные композиции.

Мне как чайному специалисту было приятно видеть, что юные рестораторы уделяют должное внимание правильно и вкусно поданному чаю. В деле мастера мелочей не бывает.

IMG_2143

Надо отметить, что обучение официантов тонкостям в подаче чая уже прочно вошло в жизнь ведущих заведений в г. Новосибирске.  И может быть, к конкурсам сомелье, баристов скоро добавятся и конкурсы чайных специалистов, («чаистов»). 🙂

P.S. С 10 по 12 апреля 2013г., то есть еще сегодня и завтра проходит Horex Siberia -Выставка индустрии гостеприимства, в Экспоцентре Сибирская Ярмарка на Станционной 104.  Чая не много, и мне особенно приятно поучаствовать вместе с ведущим поставщиком элитного китайского чая в Новосибирске — Компанией «БаоЛинь»

Приятных Вам чаепитий,

Прокаева Елена.

IMG_2151